Музыка нового поколения

Сегодня я хочу вам рассказать о современном исполнителе под псевдонимом Skrillex.
Skrillex, он же Сонни Джон Мур родился в 1988 году в Лос-Анджелесе. За всю жизнь Сонни несколько раз менял учебные заведения, а потом в возрасте 14 лет перевелся на домашнее обучение из-за издевательст со стороны сверстников. Затем в 2004 году Сонни вошел в состав группы From First to Last в качетсве гитариста, правда в скором времени он стал солистом группы. После записи первого полного альбома с новым участником, группа отправилась в два тура, прошедшие очень удачно. После такого успеха был записан второй альбом под руководством Росса Робинсона. После высоких продаж, группа устроила много туров, но в связи с проблемами с голосом у Мура, несколько из них пришлось отменить. После успешной хирургической операции, Сонни Мур сообщил группе, что уходит, чтобы начать работать над сольной карьерой. 
До 2008 года Сонни был известен как Twipz, затем он сменил псевдоним на Skrillex и в 2010 году выпустил свой дебютный альбом "My name is Skrillex EP". 
Первый сольный альбом Сонни был написан в жанре бростеп. Бростеп -- музыкальный жанр возникший в 2009 году, является ответвлением от дабстепа. Между дабстепом и бростепом есть много существенных различий, например в отличии от дабстепа, где саб бейс является ключевым, бростеп дает большее значение высокочастотным семплам и вибрациям без низкой частоты. Акцентирует внимание данный жанр на жесткой ударной бейкбит партии и басе.
Заканчивая свой рассказ, хочется отметить, что Сонни Джон Мур, несмотря на то, что самая большая волна его популярности пришлась на 2012-2014 года, является до сих пор одним из самых ярких представителей своего жанра и занимает 21 место в списке лучших диджеев мира по версии журнала DJ Magazine

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

GALLERIX

Еще одно интересное место

Андрей Дмитриевич Сахаров -- не только ученый.